Sede Belgrano

Horarios

Disciplina Edad Días Horarios Profesor
Iniciación a la Danza
3 a 4 años Lunes 16:50 | 17:50 Antonela Fucci
4 a 5 años Lunes 18:00 | 19:00 Antonela Fucci
Miercoles 18:00 | 19:00
Mini Dance
5 a 6 años Martes 16:50 | 17:50 Fabiana Daher
Viernes 16:50 | 17:50
4 a 6 años Martes 17:00 | 18:00 Sol Gaschetto
Jueves 17:00 | 18:00
3 a 5 años Miercoles 18:00 | 19:00 Sol Gaschetto
Viernes 18:00 | 19:00
5 a 6 años Sabado 10:00 | 11:00 Florencia Di Filippo
3 a 4 años Sabado 11:00 | 12:00 Florencia Di Filippo
Musical
5 a 6 años Viernes 17:00 | 18:00 Natalia Mouras
8 a 11 años Miercoles 17:00 | 20:00 Marcelo Duran
6 a 7 años Sabado 10:00 | 12:00 Antonela Fucci
7 a 9 años Sabado 10:00 | 13:00 Luca Calcaterra
10 a 12 años Sabado 12:00 | 15:00 Antonela Fucci
Danza Clásica
Infantil de 9 a 12 años Martes 18:00 | 19:00 Fabiana Daher
Viernes 18:00 | 19:00
18 en adelante Martes 10:00 | 11:30 Cristina Aranjuelo Prieto
Jueves 10:00 | 11:30
18 en adelante Lunes 19:00 | 20:30 Cristina Aranjuelo Prieto
Miercoles 19:00 | 20:30
18 en adelante Martes 20:00 | 21:30 Maximiliano Yunes
Viernes 20:00 | 21:30
Jazz Fusión
de 7 a 11 años Martes 17:00 | 18:00 Fiamma Curtosi
Jueves 17:00 | 18:00
13 a 17 años Martes 17:30 | 18:50 Florencia Martino
Viernes 17:30 | 18:50
18 en adelante Miercoles 10:00 | 11:30 Marcelo Duran
Viernes 10:00 | 11:30
Int - 18 en adelante Martes 20:00 | 21:30 Bruno Lázzaro
Jueves 20:00 | 21:30
18 en adelante Martes 20:00 | 21:30 Martín Zabala
Jueves 20:00 | 21:30
18 en adelante Miercoles 19:00 | 20:30 Martín Zabala
Viernes 19:00 | 20:30
K-Pop
7 a 11 años Miercoles 19:00 | 20:00 María Florencia Liserre
Viernes 19:00 | 20:00
13 a 17 años Martes 19:00 | 20:00 Sabrina Ríos
Jueves 19:00 | 20:00
Hip Hop
7 a 10 años Jueves 17:00 | 18:00 Bruno Lázzaro
13 a 17 años Martes 18:00 | 19:00 Sabrina Ríos
Jueves 18:00 | 19:00
Tap
7 a 12 años Viernes 17:00 | 18:00 Demián Silveira
18 en adelante Lunes 19:00 | 20:00 Demián Silveira
Jueves 19:00 | 20:00
Danza Contemporánea
18 en adelante Lunes 20:00 | 21:30 Paula Fernandez Ruiz
Jueves 20:00 | 21:30
Dance Mix
18 en adelante Miercoles 14:00 | 15:00 Marcelo Duran
Viernes 14:00 | 15:00
18 en adelante Jueves 18:00 | 19:00 Marcelo Duran
18 en adelante Martes 19:00 | 20:00 Marcelo Duran
Jueves 19:00 | 20:00
7 a 12 años Lunes 17:00 | 18:00 Manuela Nuñez
Miercoles 17:00 | 18:00
7 a 12 años Lunes 18:00 | 19:00 Manuela Nuñez
Jueves 18:00 | 19:00
13 a 17 años Martes 19:00 | 20:00 Manuela Nuñez
Jueves 19:00 | 20:00
13 a 17 años Lunes 17:00 | 18:00 Florencia Martino
Jueves 17:00 | 18:00
Street Jazz
18 en adelante Martes 19:00 | 20:00 Florencia Martino
Viernes 19:00 | 20:00
Full Dance
18 en adelante Sabado 10:00 | 11:00 Bruno Lázzaro
13 a 17 años Lunes 18:00 | 19:00 Bruno Lázzaro
Jueves 18:00 | 19:00
Zumba
18 en adelante Martes 10:00 | 11:00 Jessica Talarico
Mónica Sciammarella
Viernes 10:00 | 11:00
18 en adelante Lunes 20:00 | 21:00 Ariana Rodera
Jueves 20:00 | 21:00
18 en adelante Sabado 15:00 | 16:00 Ariana Rodera
Tango
18 en adelante Lunes 19:00 | 21:00 Arturo Manuel Larrabure